便携式兽用彩超机的价格主要有两部分组成,一部分是主机的价格、另一部分是探头的价格,便携式兽用b超机价格有四五万的,也有十几万的。 便携式兽用B超机现在可以配多个探头,比如微凸探头、线阵探头、凸阵探头等,而配备的探头不一样、探头的数量不同,其价格也不同。提供兽用B超机招标项目报价大全。
















| 快速角度 | 支持对3D窗口图像进行0°、90°、180°、270°旋转 |
| 动态范围 | 20-280dB 20 级可视可调 |
| 滤波 | 0-4 |
| 快速角度 | 支持对3D窗口图像进行0°、90°、180°、270°旋转 |
| 声功率 | 5%-100%,步进 5%,可视可调 |
| 彩色基线 | 11 级,可视可调 |
| 监视器 | ≥21.5 英寸 |
| 对比度 | 0%-100% |
| 一键智能优化 | 具备 |
| 取样容积 | 0.5mm-20mm 可视可调 |
| 报告类型 | ≥17 种,提供图片证明 |
| 电影回放 | ≥600 帧 |
| 一键快速报告图文管理 | 具备 |
| 图片保存格式 | BMP DCM JPG |
| 系统语言 | 中 英 法 俄 西班牙语五种语言 |
| 速度标尺 | 3-2288cm/s |
彩超仪产品主要是由专业主机+探头+显示器组成。它主要是用来检查动物身体健康情况及测孕。基本配置有五种显示模式:B/2B/4B/BM/M。彩超仪主要用于养殖和繁育机构、宠物店、实验室、农业学院等。彩超仪产品与我们日常生活息息相关。
彩超仪产品性能
高速度:彩超仪具有高速度的特点,可以快速地进行检测和诊断,提高动物医疗的效率和精度。
高清晰度:彩超仪具有高清晰度的特点,可以在不同的深度范围内提供清晰、可视的图像,满足不同的检测需求。
人性化设计:彩超仪的设计人性化,方便操作和维护,提高用户的使用体验和满意度。
彩超仪产品优势
提高医疗水平:彩超仪的使用可以提高动物医疗的水平和质量,提高兽医的诊断和治疗技术水平,促进动物健康和福利。
非侵入性:彩超仪采用无创检测方式,不会对动物造成伤害或痛苦,非常适合于宠物、畜禽和水产等动物的诊断和治疗,具有很大的优势。
实时监测:彩超仪可以实时监测动物的生理情况和病变情况,及时发现和诊断问题,提高动物医疗的治疗效果和成功率。
彩超仪功能特点
稳定性和可靠性:B超机通常具备稳定性和可靠性的特点,以确保长时间的使用和准确的成像结果。
彩色多普勒成像:B超机通常具备彩色多普勒成像功能,通过测量被检测物体内部的血流速度和方向,可以显示彩色图像,用于诊断血流动力学异常和血管病变。
测量和计算功能:B超机通常具备测量和计算功能,可以测量被检测物体的尺寸、面积、容积等参数,并进行相应的计算和分析。
彩超仪应用范围
给猪牛羊犬猫等多种动物检测怀孕,胎仔数,公母检测,繁殖类疾病检测等功能。其嵌入式操作系统大大提高了产品性能,实现了更强的数据处理能力和更快的处理速度。
彩超仪主要是用于养殖场、兽医站、宠物医院等,可以检测妊娠、组织病变等,兽用B超可以检测母牛早期妊娠、胎仔发育状况、繁殖疾病、子宫恢复情况、背膘眼肌面积等。羊场使用兽用B超可检测母羊妊娠、胎仔数、胎仔发育、背膘、眼肌面积等。兽用B超对母猪应用比较多的是早期妊娠、胎仔数、子宫疾病、死胎、背膘眼肌面积等。兽用B超除了检测马的妊娠及发情卵泡外,还应用于马的肌腱、眼球等方面。母驴主要应用于妊娠检测和发情期的卵泡检测。兽用B超在骆驼检测主要应用于妊娠检查。羊驼繁育方面可以使用兽用B超检测怀孕。除上述动物外,兽用B超还可以检测鹿、兔子、鼠、熊猫、猴子等哺乳动物,此外还能用于各种鱼类等。
胎仔监测:对胎仔进行活力监测,胎仔的发育状况决定之后的存活率,如果因营养不良造成胎仔流产是不可接受的。彩超仪可以监测胎仔的心跳(是否死胎)、畸形胎、胎仔公母等。
彩超仪应用领域
宠物医疗:彩超仪广泛应用于宠物医疗行业,可用于诊断宠物的疾病和损伤,如心脏、肝病、肾病等,提供有效的治疗方案。
动物救护:彩超仪在动物救护领域也有着重要的应用,可以用于救护受伤或患病的野生动物和流浪动物,提供有效的救助和治疗。
水产养殖:彩超仪在水产养殖领域也有着重要的应用,可以用于诊断和治疗水产动物的疾病和病变,提高水产养殖的生产能力和养殖效益。
彩超仪出厂检验标准
电器性能检查:检查B超机的电源是否正常,各个电路连接是否良好,以及键盘、触摸屏、灯光等功能是否正常。
图像质量检查:通过使用标准测试样品或模拟实体器官,检查B超机的图像质量是否符合规定标准,包括分辨力、对比度、噪声等。
显示检查:确认B超机的显示屏是否清晰,观察是否有无亮点、暗点、黑白颠倒、模糊等现象。
彩超仪常见问题
选择合适的彩超仪,对后期的超声检查工作将起到事半功倍的效果。当然在后期的使用中也需进行定期的保养和维护,才能将彩超仪的价值最大化。
免责声明:
本站产品价格以及参数,仅供参考;
如涉及价格、内容、版权等问题,请在30日内联系,我们将在第一时间修改!
实时报价
认证厂家
24小时客服
真实行情
©2023-2024 大为宠物医疗(江苏)有限公司 All Rights Reserved QQ:1776285493 苏ICP备2021042630号-2