便携式兽用彩超机的价格主要有两部分组成,一部分是主机的价格、另一部分是探头的价格,便携式兽用b超机价格有四五万的,也有十几万的。 便携式兽用B超机现在可以配多个探头,比如微凸探头、线阵探头、凸阵探头等,而配备的探头不一样、探头的数量不同,其价格也不同。提供兽用B超机招标项目报价大全。
















| 图像放大 | 支持5级 |
| 取样容积 | 0.5mm-20mm 可视可调 |
| 体位标记 | ≥6种 |
| 产科测量包 | 兔子、鼠、狗、猫、马、牛、羊 |
| 音量 | 1-100 |
| 伪彩谱图 | 0-11 |
| 重建模式 | RealSkin、surface、Max、Min、XRax五种重建模式 |
| 声功率 | 5%-100%,步进 5%,可视可调 |
| 快速角度 | 支持对3D窗口图像进行0°、90°、180°、270°旋转 |
| 对比度 | 0%-100% |
| 伪彩 | ≥6级,可视可调 |
| 线密度 | 支持两级调节 |
| 动态范围 | 20-280dB 20 级可视可调 |
| 速度标尺 | 3-2288cm/s |
| 预设条件 | 针对不同的检查,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,及常用所需的外部调节及组合调节 |
| 测量结果显示位置、字体大小 | 可根据需要进行调节 |
在选择超声成像时,除了价格因素外,还需要根据实际需求来确定所需的功能和性能水平,以及配备的探头类型,才能满足兽医诊疗的具体要求。
超声成像主要功能
3D/4D成像:部分B超机具备3D/4D成像功能,可以生成三维或四维图像,更直观地显示被检测物体的形态和结构。该功能主要应用于产科领域,如观察胎仔的面部、四肢等。
数据传输和共享:部分B超机具备数据传输和共享功能,可以通过网络或其他方式将图像数据传输给其他设备或动物医生,方便远程诊断和咨询。该功能主要应用于医学领域,如远程会诊、学术交流等。
动态图像:B超机可以实时显示动态图像,即可以观察被检测物体的实时运动和变化。该功能主要应用于产科领域,如观察胎仔的活力、心跳等。
超声成像产品优势
提高医疗水平:超声成像的使用可以提高动物医疗的水平和质量,提高兽医的诊断和治疗技术水平,促进动物健康和福利。
可视化结果:超声成像可以将检测结果可视化呈现,使动物医生和养殖人员可以直观地了解动物的内部情况,更好地制定治疗方案和管理策略。
经济性:超声成像的价格相对较低,而且使用寿命长,具有较高的性价比,非常适合于兽医诊所、动物园、养殖场等不同类型的机构和个人购买和使用。
超声成像产品性能
多参数:超声成像可以同时检测多个参数,如动脉血流量、心脏功能等,提供全面的诊断信息。
高清晰度:超声成像具有高清晰度的特点,可以在不同的深度范围内提供清晰、可视的图像,满足不同的检测需求。
高分辨率:超声成像具有高分辨率的特点,可以清晰地显示出动物体内的各种组织和器官,对于诊断和治疗动物疾病非常有帮助。
超声成像探头分类及功能
微凸探头(6.5MHz)主要用于中小型动物腹部脏器如肝、胆、胰腺、脾脏、肾脏等,产科、消化、泌尿系统以及腹腔积液、胸腔积液等检查。
检测水产的肝脏、肾脏、卵巢、精巢等部位,可以检测出各种疾病和异常情况,具有高精度和高清晰度的特点。
心脏探头、相控阵探头(5.0MHz)主要用于心脏检查,心脏各腔室,以及心功能和心包积液的检测。
超声成像常见应用
动物心脏检查:超声成像可以用来评估动物的心脏功能,检查心脏的大小、形态、收缩功能等,帮助诊断和监测心脏疾病。
动物乳腺检查:超声成像可以用来评估动物的乳房情况,检查乳腺的结构、肿块、炎症等,帮助诊断和监测相关疾病。
动物腹部和盆腔检查:超声成像可以用来检查动物的腹部和盆腔器官,诊断和监测相关疾病,如肿瘤、囊肿等。
超声成像维护和保养
定期检查和维修:超声成像需要定期进行检查和维修,以确保其正常运行和长期使用。建议按照使用说明书的要求进行检查和维修,如发现异常情况及时处理。
定期维护和保养:超声成像需要定期维护和保养,包括更换滤网、清洗风扇、检查管路和接口等。建议按照使用说明书的要求进行维护和保养。
做好超声成像的定期保养记录。记录每次维护和保养的时间、内容和操作人员,有助于及时发现和解决问题,维护B超机的稳定性和准确性。
选择合适的超声成像,对后期的超声检查工作将起到事半功倍的效果。当然在后期的使用中也需进行定期的保养和维护,才能将超声成像的价值最大化。
免责声明:
本站产品价格以及参数,仅供参考;
如涉及价格、内容、版权等问题,请在30日内联系,我们将在第一时间修改!
实时报价
认证厂家
24小时客服
真实行情
©2023-2024 大为宠物医疗(江苏)有限公司 All Rights Reserved QQ:1776285493 苏ICP备2021042630号-2