便携式兽用彩超机的价格主要有两部分组成,一部分是主机的价格、另一部分是探头的价格,便携式兽用b超机价格有四五万的,也有十几万的。 便携式兽用B超机现在可以配多个探头,比如微凸探头、线阵探头、凸阵探头等,而配备的探头不一样、探头的数量不同,其价格也不同。提供兽用B超机招标项目报价大全。
















| 速度标尺 | 3-2288cm/s |
| 焦点数 | 6 个焦点,可全程移动 |
| 灰阶 | 0-7级可视可视可调 |
| 图片保存格式 | BMP DCM JPG |
| 一键智能优化 | 具备 |
| 取样容积 | 0.5mm-20mm 可视可调 |
| 彩色帧相关 | 0-12 级,可视可调 |
| 伪彩谱图 | 0-11 |
| 图像放大 | 支持5级 |
| 滤波 | 0-4 |
| 壁滤波 | 0-12级可调 |
| 降噪 | 0-60 |
| 增益 | 0-100,步进 1 可视可调 |
| 动态范围 | 20-280dB 20 级可视可调 |
| B/C 分屏同步显示功能 | 具备 |
| 彩色图谱 | 0-3 级,可视可调 |
动物B超机的价格在几千元至几十万元之间,根据检查动物和所配备的探头不同,价格不同,大为宠物医疗厂家价格一般是:掌上:0.5~2万元左右,笔记本式5万元~15万元.便携式¥8万元~18万元,推车式¥6万元/台~¥20万元/台
竹鼠彩超诊断仪器应用领域
动物科普:竹鼠彩超诊断仪器在动物科普领域也有着广泛的应用,可以用于展示动物的内部结构和生理情况,让观众更好地了解动物的生命和健康。
农业养殖:竹鼠彩超诊断仪器在农业养殖领域也有着广泛的应用,可以用来诊断和治疗畜禽的疾病和病变,提高畜禽的生产能力和养殖效益。
水产养殖:竹鼠彩超诊断仪器在水产养殖领域也有着重要的应用,可以用于诊断和治疗水产动物的疾病和病变,提高水产养殖的生产能力和养殖效益。
竹鼠彩超诊断仪器经济效益
通过使用竹鼠彩超诊断仪器,兽医可以更早地发现动物的健康问题,及时采取措施,从而减少治疗成本和降低动物的痛苦。
竹鼠彩超诊断仪器可以帮助兽医进行体内异常器官的检查,及时发现疾病或肿瘤,提供有针对性的治疗方案,避免了病情进一步恶化的风险。
竹鼠彩超诊断仪器的高精度成像技术可以帮助兽医准确定位外科手术的切口位置,提高手术效果,减少手术风险和并发症。
竹鼠彩超诊断仪器产品优势
非侵入性:竹鼠彩超诊断仪器采用无创检测方式,不会对动物造成伤害或痛苦,非常适合于宠物、畜禽和水产等动物的诊断和治疗,具有很大的优势。
可视化结果:竹鼠彩超诊断仪器可以将检测结果可视化呈现,使动物医生和养殖人员可以直观地了解动物的内部情况,更好地制定治疗方案和管理策略。
高精度:竹鼠彩超诊断仪器采用先进的超声波技术,能够精确探测动物体内的各种组织和器官,提供高精度的诊断结果。
竹鼠彩超诊断仪器探头分类及功能
浅表探头、线阵探头(7.5MHz)主要用于小型动物腹部脏器、乳腺、颈部血管、四肢血管、肌肉骨骼等方面及皮下组织检测。
适用于检查宠物的腹部、心脏、肝脏、肾脏、胰腺等部位,可以检测出各种疾病和异常情况,提供高精度的诊断结果。
检测水产的肝脏、肾脏、卵巢、精巢等部位,可以检测出各种疾病和异常情况,具有高精度和高清晰度的特点。
竹鼠彩超诊断仪器发展趋势
根据市场调研在线网发布的2023-2029年中国兽医超声波检查仪市场现状研究分析与发展前景预测报告(编号:1624087),随着市场需求的增加,兽医超声波检查仪行业预计将继续保持较快的发展速度,价格也将逐渐降低,使更多的消费者能够购买到更好、更实惠的兽医超声波检查仪。
兽医超声波检查仪行业于上世纪九十年代进入中国,当时主要以导购模式进入市场,后逐渐发展为自主研发、生产、销售体系。随着医疗器械行业的发展,兽医超声波检查仪也受到了行业内的重视,迅速发展壮大。
现在,兽医超声波检查仪行业的设备类型主要有普通型、高级型和专用型,其中普通型设备价格相对较低,主要用于对家畜的基本检查;高级型设备价格相对较高,可以实现家畜的全面检查;专用型设备价格最高,主要用于专业兽医检查家畜的疾病。
竹鼠彩超诊断仪器使用说明
勿让探头受到撞击,受损的超声探头可能会使病人受到电击。
竹鼠彩超诊断仪器的操作相对简单,但使用者需要事先了解基本操作和注意事项,避免操作错误。
竹鼠彩超诊断仪器可以用于检查胎仔发育情况、腹部器官状态、心脏功能等多种方面。
面对日渐激烈的动物医疗市场,各大企业都应紧抓质量关卡,严格把控生产制造工艺,通过对市场进行全面调研等工作来不断的提升自我产品,才能在这场持久战里稳居不败之地。以下内容将详细介绍一下竹鼠彩超诊断仪器:
免责声明:
本站产品价格以及参数,仅供参考;
如涉及价格、内容、版权等问题,请在30日内联系,我们将在第一时间修改!
实时报价
认证厂家
24小时客服
真实行情
©2023-2024 大为宠物医疗(江苏)有限公司 All Rights Reserved QQ:1776285493 苏ICP备2021042630号-2